Сопротивление партизан против турецкой оккупации продолжается

НСС сообщают, что турецкие оккупанты подвергли бомбардировке оборонительную зону Вархале, использовав ядовитый газ, однако после вмешательства партизан им всё равно пришлось отступить.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал заявление, в котором излагаются детали последних нападений турецкой армии на удерживаемые партизанами Оборонительные зоны Мидии в южном Курдистане.

«В оборонительной зоне Вархале в регионе Авашин.

31 августа между 9:00 и 21:00 турецкая армия шесть раз наносила удары по оборонительной зоне Вархале, используя взрывчатые вещества и химическое оружие. Турецкие наземные силы попытались продвинуться в этот район после бомбардировки, однако в итоге им пришлось бежать после ответного удара партизан.

Оборонительная зона Вархале подвергается атакам с использованием ядовитых газов с 8:30 утра 1 сентября. Турецкие дроны и разведывательные самолёты продолжают совершать полёты над зоной.

31 августа в 15:55 деревня Шие в районе Динарте в Акре подверглась бомбардировке.

31 августа между 23:40 и 1:00 в районе линии Кашура в регионе Метина была замечена активность турецких вертолётов. В тот же самый день окрестности деревень Бенаве, Дешише и Сераро в районе Кани Маси в Амадие, а также Кела Кумрие и ире Мозелан подверглись нападению турецких вертолётов и боевой авиации.

31 августа между 00:00 и 01:30 была отмечена активность турецких вертолётов в районах Гре Сор, Гре Спи, Гре Силеман, Мерванос, Табура Араба в регионе Авашин. В то же самое время бомбардировкам подверглась оборонительная зона Вархале.

31 августа между 00:00 и 01:00 районы Гре им. героя Симко и Типа Т в регионе Зап, а также 1 сентября между 7:00 и 7:30 район Саджа подверглись нападению вертолётов и боевой авиации».