Сопредседатель ДПР: мы курды и мы будем жить, как курды

В пятницу Партия народного равенства и демократии (ПНРД) организовала публичное мероприятие в Патносе, провинции Агры, в ходе которого назвала имена своих кандидатов, которые будут участвовать в местных выборах 31 марта.

Сопредседатель ДПР Кескин Байындыр прибыл на мероприятие ПНРД, в ходе которого партия сообщила населению имена своих кандидатов и открыла предвыборный офис в Патносе. «Мы курды и будем жить, как курды, – сказал Байындыр, добавив, – Это не вопрос партийной стратегии, это вопрос свободы».

В пятницу Партия народного равенства и демократии (ПНРД) организовала публичное мероприятие в Патносе, провинции Агры, в ходе которого назвала имена своих кандидатов, которые будут участвовать в местных выборах 31 марта.

Кандидаты прибыли в колонне из десятков автомобилей, и тысячи людей встретили их с энтузиазмом, когда политики добрались до места проведения мероприятия.

Сопредседатель Демократической партии регионов (ДПР) Кескин Байындыр и депутат от ПНРД Гюльджан Качмаз Сайыгит также приняли участие в приветствии.

Керем Кыртай, кандидат в со-мэры муниципалитета Патноса от ПНРД, заявил, что политики служат народу и будут вести работу в муниципалитетах, способствуя справедливости и равенству.

Кандидатка Рожбин Картал добавила: «Мы никогда не отдадим эти города во власть правительственных назначенцев и взяточников и не предадим волю нашего народа. Давайте объединим усилия и покончим с этим вместе».

Затем слово взял Кескин Байындыр, который сказал: «Выборы приближаются, и у нас осталось совсем немного времени. Мы верим, что завершим работу над этими задачами с вашей поддержкой. Население Серхата борется с угнетением уже сто лет. Мы будем посещать деревню за деревней и дом за домом, убеждая наших людей принять участие в выборах. Это не вопрос партийной стратегии, это вопрос свободы.

Если вы ничего не можете сделать, молитесь за нас. Наша цель не в том, чтобы победить в одном муниципалитете, но в том, чтобы жить на своей родине свободно. Мы курды, и мы будем жить, как курды. Я хотел бы обратиться к жителям Патноса, которые не могут присутствовать здесь сегодня; сейчас не время для уныния. Давайте идти этой дорогой вместе».

Байындыр подчеркнул необходимость встретиться с лидером курдского народа Абдуллой Оджаланом для демократического решения курдского вопроса и подвел итоги своего выступления такими словами: «Мы решим курдский вопрос демократическим путем при поддержке нашего народа. Сегодня тысячи курдов по всему миру требуют решения курдского вопроса и освобождения Оджалана. Мы обращаемся к ним из Серхата: день принятия решения настал. Курдский народ хочет свободы, права говорить на родном языке и демократического будущего. Если вы хотите знать, кто мы такие, вспомните наше столетнее сопротивление в Серхате».