Курдистан

Со-мэры от ПНРД в Кульпе и Зиярете утверждены в должности

Со-мэры победившие на выборах в муниципалитете района Кулп с разницей в четыре тысячи голосов, несмотря на манипуляции со стороны ПСР/ПНД, – получили свои удостоверения об избрании. Со-мэры в городе Зиярет также были утверждены в должности.

Партия народного равенства и демократии (ПНРД) обошла правящую Партию справедливости и развития (ПСР) на местных выборах, прошедших 31 марта в Кулпе, провинции Амед, на 4 218 голосов. ПНРД победила несмотря на то, что власти привезли в этот район 2 000 солдат и полицейских, которые приняли участие в выборах, зарегистрировавшись, как избиратели.

Со-мэры Кулпа Мурат Ипек и Фатма Ай, а также члены муниципального совета вступили в должность сегодня, получив соответствующие документы в окружном избирательном совете.

Политики пришли к зданию муниципалитета вместе со своим народом. Жители района с энтузиазмом пели курдский гимн Herne peş («Вперед!»).

Затем со-мэры и граждане прошли маршем в муниципалитет.

В городе Зиярет в Сиирте со-мэрами от ПНРД были избраны Энес Дженгиз и Барфин Эврен. Депутат турецкого парламента Себахат Эрдоган Сарыташ, сопредседатели провинциального отделения ПНРД Эшреф Текин и Ревшан Аслан и руководители района сопроводили избранных политиков и народ к зданию муниципалитета.