Слышать друг друга: партизаны шлют радиоприветствия соратникам

Курдские партизаны, ведущие войну в системе подземных туннелей, шлют друг другу приветствия.

Бойцы освободительного движения Курдистана успели стать кошмаром турецкой армии благодаря своей силе духа и убежденности. Они черпают отвагу у своих товарищей, также отстаивающих районы сопротивления.

17 апреля 2022 года турецкая армия начала очередную трансграничную операцию, вторгшись в зоны обороны Мидии. Партизаны дали отпор противнику и боролись с захватчиками с первых дней вторжения. С тех пор они наносят вражеским войскам удар за ударом в горах Курдистана, проводя десятки боевых операций каждый день. Бойцы, воюющие в партизанских туннелях, передают друг другу радиоприветствия и посвящают свои боевые операции соратникам. Каждый из них знает – они живы потому, что их спины прикрывают товарищи.

Пока вражеская армия использует все средства ведения боя, включая запрещенные международными конвенциями, бойцы партизанских отрядов не забывают слать друг другу теплые слова. Один из них говорит товарищам:

- Мы приветствуем сопротивление наших друзей, сражающихся в Шикефте Бириндара. Они всегда дарили нам надежду и делились силами, так было с самого начала войны. Мы также приветствуем товарищей, которые ведут сопротивление в зоне Вархале. Если у вас есть возможность увидеться с нашими общими соратниками, передайте сердечный привет товарищам в системах военных тоннелей в окрестностях Гре Джуди и Амедие. Передайте наш общий привет всем товарищам. Вы побывали в тех местах, где мы ещё не были.

Ему отвечают:

 - Хеваль (товарищ), ты прикрыл наши спины.

Первый партизан, вышедший в эфир, снова говорит:

-Мы мало что сделали.

Он получает ответ:

- Хеваль, твое отношение и то, что ты был там, бесценно. Этого достаточно.

Партизаны всегда вели борьбу, показывая примеры стальной воли, сражаясь со всей необходимой решимостью в самых тяжелых условиях. Даже когда кажется, что весь мир рушится, они продолжают сопротивление благодаря силе, которую черпают у товарищей. Именно эта убежденность помогает им отстаивать зоны обороны Мидии семь месяцев кряду.