Сирийский военный совет: мы защитим наше население и страну

«Мы вновь обещаем нашему народу и нашим павшим героям, что не перестанем поддерживать законную самооборону нашего народа и защиту страны ввиду всех угроз насилия и терроризма для достижения безопасности и защиты наших регионов».

Сегодня исполняется 9 лет со дня основания Сирийского военного совета молодежью северной и восточной Сирии для защиты своей родины и народа от экстремистских сил – сначала Исламского государства (ИГИЛ*), а теперь от поддерживаемой Турцией Сирийской национальной армии (СНА).

В заявлении, сделанном по этому случаю, генеральное командование Сирийского военного совета сообщило следующее:

«На протяжении последних лет Сирийский военный совет работал над обеспечением защиты и безопасности нашего народа, принимая участие в различных военных кампаниях с самого начала войны с терроризмом, сражаясь бок о бок с различными военными советами и формированиями Сирийских демократических сил (СДС). Эта работа ведется в единстве с нашими курдскими и арабскими собратьями и товарищами. Каждое формирование нашего общества в северной и восточной Сирии принесло немалые жертвы, и вместе мы победили террористическую организацию ИГИЛ*, которая представляла угрозу для нашего народа и всего мира.

Девятая годовщина создания наших сил проходит на фоне постоянных нарушений прав нашего народа со стороны Турции и протурецких наемников, которые продолжают атаковать поселения ассирийских христиан и сирийских жителей в сельской местности Тель-Тамира и долине Хабур. Наши силы продолжают дислоцироваться в этих районах таким образом, чтобы обеспечить защиту мирного населения и реагировать на огонь противника в рамках проекта законной самообороны. Наши силы также участвуют в различных операциях по обеспечению безопасности, направленных против террористических ячеек ИГИЛ* и охране тюрем и лагерей, в которых содержат террористов.

Исходя из этого, наша стратегия в следующем году будет направлена на повышение профессионального уровня наших сил, чтобы обеспечить постоянную защиту регионов и деревень нашего народа. Мы будем продолжать участвовать в войне против терроризма и «спящих ячеек» террористов и поддерживать усилия демократической Автономной администрации по достижению правильного климата для поиска политического решения, которое обеспечит права нашего народа и удовлетворит его национальные требования. Мы вновь обещаем нашему народу и нашим павшим героям, что мы не перестанем отстаивать законную самооборону нашего народа и нашей страны от всех угроз насилия и терроризма, работая для достижения безопасности и защиты наших регионов.

Мы выражаем самые искренние поздравления нашему сирийско-ассирийскому народу по случаю девятой годовщины основания наших сил, и мы благодарны за постоянную поддержку нашего сопротивления народом».

* - террористическая организация, запрещена в РФ