Сирийский кризис не может быть разрешен без участия Автономной администрации

Ханна Нойманн указала, что Автономная администрация является успешным экспериментом, который может послужить моделью для Сирии и Ближнего Востока.

Вчера глава делегации Европейского парламента по связям с Аравийским полуостровом Ханна Нойманн встретилась с заместителем сопредседателя Исполнительного совета Автономной администрации северной и восточной Сирии Бадраном Чия Курдом.

В ходе встречи Ханна Нойманн и Бадран Чия Курд обсудили наиболее важные политические и военные события, происходящие в Сирии в целом и в регионах Автономной администрации в частности, а также обменялись мнениями по вопросам, представляющим общий интерес. Бардан Чия Курд акцентировал внимание на негативной роли Турции, которая угрожает безопасности региона и Европы, поскольку оказывает поддержку экстремистам и наемникам.

Он указал на необходимость совместной работы для противодействия турецкому режиму, который подпитывает политический ислам и угрожает всем. «Недавние теракты во Франции и Австрии являются продолжением преступлений турецкого режима, совершаемых в регионах северо-восточной Сирии», – сказал он.

Бардан Чия Курд заявил, что пришло время Европейскому союзу (ЕС) положить конец преступлениям турецкого государства и его враждебной политике по отношению к Европе и региону.

Он также акцентировал внимание на необходимости признания Автономной администрации и включения ее в политический процесс, потому что без этого процесса невозможно построить демократическую политическую систему в регионе.

Бадран Чия Курд призвал к оказанию политической, гуманитарной и правозащитной поддержки Автономной администрации на том же уровне поддержки, который СДС получили от международной коалиции по борьбе с ИГИЛ.

Со своей стороны, Ханна Нойманн заявила, что Турция создала много проблем миру, особенно Европейскому союзу (ЕС). Она отметила, что ЕС поддерживает участие Автономной администрации в Женевских переговорах и политических переговорах по урегулированию кризиса в Сирии, потому что без участия Автономной администрации сирийский кризис не может быть разрешен.

Что касается модели автономного управления, Ханна Нойманн сказала, что она представляет собой плюралистическую модель, которая включает в себя все религиозные и этнические группы региона, а также женщин. Она отметила, что это успешный эксперимент, который не только приносит пользу в этом регионе, но также может послужить моделью для Сирии и Ближнего Востока.

Она подчеркнула, что этот регион не должен оставаться без внимания Европы и западных стран, добавив, что решение закрыть пограничный переход «Тель-Кочар» было очень плохим: «Именно поэтому поддержка должна быть оказана непосредственно Автономной администрации. Европейские парламентарии на политическом, гуманитарном и правозащитном уровнях поддержат администрацию».

Вчера утром глава делегации Европейского парламента по связям с Аравийским полуостровом Ханна Нойманн прибыла в северо-восточную Сирию через пограничный переход «Семалька» и встретилась в Камышло с должностными лицами Автономной администрации.

Предполагается, что Ханна Нойманн завтра утром встретится с представителями институтов гражданского общества.