Силы противовоздушной обороны НСС нанесли удар по оккупантам в Чале

По случаю 42-ой годовщины создания РПК отряд сил противовоздушной обороны НСС нанёс удар по турецким силам в Чале (Чукурджа), Джоламерг (Хаккари).

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) Курдистана опубликовал заявление, в котором сообщаются детали последних операций партизан, а также рассказывается о турецких нападениях на территорию Курдистана.

Согласно предоставленной информации, боевой отряд воздушной самообороны имени героя Делала Амеда нанёс удар по турецкому боевому подразделению в районе Чале провинции Джоламерг в северном Курдистане. Данная акция была своего рода «приветственным посланием» по случаю 42-ой годовщины основания РПК.

НСС сообщают, что солдаты, размещённые на горе имени мученика Билала, были успешно атакованы партизанами при помощи боевого дрона в 11:30 27-го ноября. Данная операция была посвящена командиру партизан Йылмазу Дерсиму (Исмаил Сюргач), который погиб 10-го ноября вместе с ещё одним бойцом НСС в результате турецкого нападения на долину Ахванос в районе Дерсима Хозат.

Авианалёты на регион Зап

НСС также сообщают о продолжающихся турецких авианалётах на удерживаемые партизанами Оборонительные зоны Мидия в Южном Курдистане. Согласно заявлению НСС, окрестности деревень Киньянис и Нерве в регионе Зап подверглись бомбардировке 23-го ноября в период с 6 до 7 часов вечера.