Силы противовоздушной обороны НСС атаковали турецких солдат в Чукурджа

Отряд противовоздушной обороны НСС нанес удар по турецким солдатам на холме в Чукурдже в северном Курдистане.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал заявление, информирующее о последних действиях партизан в Джоламерге и Хафтанине, а также о военной операции и авиаударе турецкой армии в районе Зап.

Согласно заявлению, подразделение противовоздушной обороны имени героя Делала Амеда нанесло удар по солдатам в районе Чукурджа провинции Джоламерг. 17 ноября группа турецких военных на холме имени героя Багера была атакована беспилотником НСС. По данным НСС, цель была эффективно поражена и акция прошла успешно. Сколько солдат в результате было убито или ранено, выяснить не удалось.

В рамках наступления «Битва за Хафтанин» 16 ноября турецкий солдат был застрелен снайпером НСС на холме героини Берхведан в районе Хантура.

Военная операция и авиаудар в Запе

Что касается оккупационной операции турецкой армии, начатой 14 ноября в районе между Кела Бедеве, холмом имени героя Мунзура и деревней Нерве в районе Зап, то НСС сообщают, что турецкие подразделения, участвовавшие в этой операции, частично отошли из этого района. В районе Киньяниша военные действия все еще продолжаются.

16 ноября район вокруг холма имени героя Мунзура в течение двух часов бомбили турецкие боевые самолеты.