Сихам Хамо: мы освободим оккупированные территории

После угроз оккупирующего турецкого режима Автономная администрация в Манбидже также была мобилизована для укрепления своей организации.

Сопредседательница Конституционного собрания Манбиджа Сихам Хамо заявила: «После освобождения города Манбидж оккупационный турецкий режим постоянно нам угрожает и нападает на нас. Международные силы молчат об этих нападениях. Но мы не опираемся ни на одно государство, мы верим в свою силу. Мы всегда готовы к возможным атакам и продолжаем нашу подготовку. Мы спасем наши оккупированные земли».

НАРОДНАЯ СИЛА САМООБОРОНЫ НАРУШИТ ВСЕ ПЛАНЫ

Сихам Хамо также заявила, что люди едины в борьбе с этими нападениями: «После всех этих трудностей народ Манбиджа вздохнул с облегчением и никогда больше не согласится на возвращение боли. Против этих нападений было проведено много встреч с общественностью. Люди говорят, что моральный дух очень высок, мы будем в единстве и на стороне военных сил. В Манбидже каждый дом – это дом семьи павших героев и героинь, поэтому у них есть крепкая связь со своей территорией».

БАЛАНС АТАКИ И ЛИНИЯ ФРОНТА

Река Сакур была создана как граница между Военным советом Манбиджа и бандами, известными как «Щит Евфрата».

Банды создали канавы на линии вторжения. В оккупированных деревнях были созданы 13 турецких военных баз. Были созданы десятки баз ИГИЛ*. После угроз со стороны оккупационного турецкого режима, банды из Джераблуса и Баба усилили свои атаки на деревни Манбиджа.

Из военных баз турецкого режима, таких как Кирата, Тохар, Хильвенчи, Старли, Шехнасир, Зарзур, Шивеха, Аль-Ашли, Кербекли, Ум-Шикейф и Аль-Кирудийе в этом месяце были совершены нападения на деревни Джабель аль-Хамры: Хузерия, Кат, Тохар, Юн-Дадат, Мухсинли, Араб Хасен, Ум-Адазе, Сейаде, Яранли, Курт Веран, Кавикли, Кор Хаук.

Кроме того, оккупационный турецкий режим обучает банды на базе турецкой армии в Тухаре. На этих военных базах было развернуто много тяжелого вооружения и беспилотных летательных аппаратов. В некоторых фронтовых деревнях Манбиджа также были развернуты правительственные силы сирийского режима и России, но до сих пор они не отреагировали на атаки.

ЖИТЕЛИ МАНБИДЖА СОТНИ РАЗ ПОДВЕРГАЛИСЬ НАПАДЕНИЯМ

В течение этого месяца преступления и нападения захватчиков в Манбидже были следующими:

1 июня 2022 года турецкие беспилотные летательный аппараты нацелились на деревню Араб Хасан с большим количеством бомб. 2 июня 2022 года боевики группировок, связанных с оккупированным турецким государством, при поддержке турецкой армии 3 раза пыталась проникнуть в деревню Аль-Мухсинли, но в результате сопротивления бойцов Военного совета Манбиджа все их попытки были безуспешными.

3 июня 2022 года при попытке заложить в деревне Аль-Мухсинли мины боевики протурецких группировок были ранены силами Военного совета Манбиджа. 9 июня 2022 года на деревню Аль-Кат были направлены 3 ракеты, в результате чего была повреждена деревенская мечеть, и в тот же день мечеть была еще раз атакована из среднего и тяжелого вооружения.

В этом месяце деревни Мабиджа 512 раз подвергались артиллерийскому обстрелу сел стороны оккупационного турецкого режима и связанных с ним бандами боевиков. Еще 27-го числа этого месяца 8 ракет и 96 гаубиц попали в деревни Араб Хасан, Аль-Мухсинли, Арба Кило, Юн Аль-Дадат и Аль-Мефарид, связанные с городом Манбидж.

Мы посетили деревню Аль-Мухсинли, связанную с городом Манбидж, находящуюся под атакой захватчиков.

Село Аль-Мухсинли находится в 20 км к северу от Манбиджа. Между нами и бандами захватчиков всего 20 км. Село находится под постоянным артиллерийским огнем. На атаки в рамках законной обороны реагируют бойцы Военного совета Манбиджа. Банды несколько раз пытались вторгнуться в деревню, но были заблокированы бойцами.

Банды оккупантов в этом селе также повесили флаги на оккупированные дома. Помимо обстрелов, банды совершают покушения на жителей деревни. Деревню сотни раз обстреливали, и из-за нападений многим пришлось покинуть свои дома. В результате нападений был нанесен материальный ущерб многочисленным гражданским домам.

* - террористическая организация, запрещена в РФ