Сихам Дауд: мы построим демократическую Сирию

Партия «Сирия будущего» провела свою третью конференцию в городе Ракка в прошлую пятницу, в ходе которой была изменена ее организационная структура. Произошло избрание нового лидера партии, генерального секретаря и членов Генерального совета.

Генеральный секретарь Партии «Сирия будущего» Сихам Дауд подтвердила, что на следующем этапе своей программы данная партия будет стремиться к общению с самыми разными политическими течениями, партиями и сирийскими деятелями в стране и за рубежом. Целью станет объединение всех диаспор Сирии, разрешение кризиса в стране и построение демократической, плюралистической, а также децентрализованной Сирии.

Партия «Сирия будущего» провела свою третью конференцию в городе Ракка в прошлую пятницу, в ходе которой была изменена ее организационная структура. Произошло избрание нового лидера партии, генерального секретаря и членов Генерального совета.

В связи с этим новый генеральный секретарь Партии «Сирия будущего» Сихам Дауд назвала благом для всех слоев сирийского народа созыв подобной конференции. Она сказала следующее: «В ходе конференции была дана оценка деятельности отделений партии в регионах, а также выполнению партийной и организационной работы».

Сихам Дауд отметила: «Несмотря на все трудные обстоятельства и препятствия, с которыми мы столкнулись, работа партии продолжается полным ходом. Мы смогли достичь соответствующего уровня, чтобы иметь возможность представлять чаяния всего сирийского народа и достигать целей ради будущего Сирии. Также мы имеем возможность разъяснять массам свое видение, цели и устремления по поводу разрешения сирийского кризиса».

Сихам Дауд продолжила: «С дипломатической точки зрения существовали некоторые недостатки, но на следующем этапе мы постараемся избежать подобных ошибок и извлечь урок из недостатков и нашего опыта, приобретенного за последние два года, чтобы данный опыт превратился в крепкую основу для дальнейших действий и отправную точку для укрепления и консолидации принципов и целей Партии «Сирия будущего». Мы стремимся охватить наибольшую часть нашего народа, и стать голосом сирийцев. Партия будущего Сирии должна стать настоящим будущим нашей страны».

Сихам Дауд сообщила: «На следующем этапе у нас уже есть стратегия действий, а также организационная и дипломатическая стратегии, которые помогут усилить роль Партии «Сирия будущего», а также наладить связь с представителями сирийского народа дома и за рубежом».

Она подчеркнула: «Мы все еще находимся в начале пути, но мы будем усердно работать, чтобы стать истинным голосом сирийцев. У нас есть организационная стратегия и стратегия политической и дипломатической работы на следующем этапе. Эти вопросы будут осуществляться на местах, и будут представлены в форме планов мероприятий, которые мы проведем на следующем этапе».

Сихам Дауд подтвердила: «Мы сирийская партия с сирийской национальной идентичностью. Мы состоим в одинаковых отношениях со всеми компонентами огромного сирийского народа. Мы видим, что разнообразие нашей страны является настоящим цивилизованным и культурным богатством, которое отличает Сирию от остальных стран Ближнего Востока».

В конце своего выступления Сихам Дауд отметила: «С самого начала и до настоящего момента нашим приоритетом был общий сирийский диалог. Поэтому одной из наших основных стратегий на следующем этапе является общение с разными сирийскими политическими течениями, партиями и личностями внутри и за пределами Сирии. Необходимо, чтобы произошло совпадение многих точек зрения, мы будем стремиться собрать разрозненные части сирийского общества, чтобы разрешить кризис в стране и построить децентрализованную, плюралистическую и демократическую Сирию».