Сидячая акция протеста в Мардине против изоляции Оджалана

Отделение ДПН Мардина провело сидячую акцию протеста по поводу изоляции, применяемой в отношении курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, и привлекла внимание общественности к требованиям участников голодовок, продолжающихся в тюрьмах.

Отделение Демократической партии народов (ДПН) Мардина опубликовало заявление по поводу изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и протестных голодовок, продолжающихся в тюрьмах уже 196-й день. В мероприятии, прошедшем перед зданием областной организации партии, приняли участие члены партии и обычные граждане.

Сопредседатель отделения ДПН в провинции Салих Кудай подчеркнул, что они осуждают изоляцию: «Эта изоляция применяется не только по отношению к лидеру Оджалану, но и по отношению ко всему курдскому народу. Блок ПСР-ПНД (Партии справедливости и развития – Партии националистического движения) оказывает давление на все политические партии и институты, которые требуют мира, демократии, свободы и отвергают изоляцию».

Кудай призвал власти ответить на требования голодающих в тюрьмах. После этого члены партии начали сидячую акцию протеста в адрес политики изоляции, проводимой турецким государством.