Семьи павших героев: мы поможем партизанам в борьбе с предателями

«Мы поможем нашим партизанам победить врагов, наемников и предателей. Настало время восстания и сопротивления», - заявили семьи павших бойцов, собравшиеся, чтобы сделать это заявление, в лагере беженцев Махмур.

В заявлении, сделанном у офиса Ассоциации семей павших героев, семьи погибших бойцов из лагеря беженцев имени героя Рустема Джуди (Махмур) выразили солидарность с партизанами, осудив вторжение турецких войск в Южный Курдистан (Северный Ирак).

Это борьба за выживание

Заявление было зачитано Мурадом Робоски, членом Ассоциации семей павших героев. Робоски сказал следующее:

«Мы живем в крайне важный период. Против курдов и Курдистана идет тотальная война. Все державы-гегемоны, национальные государства, в частности, фашистское правительство блока ПСР/ПНД и ДПК принимают участие в этой войне, стремясь уничтожить нас. Все, к кому имеет отношение происходящее, особенно семьи погибших бойцов, весь курдский народ и считающие себя демократами люди, должны стать борцами за свободу ввиду угрозы убийственного фашизма и геноцида. Сейчас против всего курдского народа, нашего освободительного движения и завоеваний, против Курдистана разрабатываются и реализуются различные планы. Эти нечистоплотные схемы связаны с изоляцией и режимом пыток, в условиях которых держат курдского лидера Абдуллу Оджалана в тюрьме на Имралы.

Как семьи павших бойцов и представители курдского народа, мы понимаем, что нам грозят настоящие бедствия, если мы не будем действовать сообразно нашим обязанностям и помня о своей ответственности, и если не будем проводить революционную стратегию народной войны в районах сопротивления вместе с нашими бойцами. Потому мы будем жить и действовать в соответствии с духом и стратегией революционной народной войны, играя активную роль в противодействии противнику.

Время сопротивления пришло

Настало время для восстания и сопротивления. Действия в духе гражданского неповиновения уже недостаточны в текущих условиях, как и заявления, выражающие осуждение. Пришло время выступить против врага всерьез. Пришло время для народной войны и революции. Единственный оставшийся путь к успеху – революционная народная война. Мы, родственники павших героев, потерявшие своих родных в борьбе за правое дело, будем бороться до конца, идя по стопам Оджалана и следуя дорогой наших детей. Мы будем бороться против оккупантов бок о бок с партизанами, и мы нанесем поражение наемникам и предателям. Мы требуем такого же отношения к происходящему и аналогичного поведения от всех сторонников свободы и демократии, и особенно от семей павших бойцов. Как наши герои не сдались на милость врага и пали в боях, так и мы не отступим, и, действуя вместе с нашими партизанами, окажем поддержку сопротивлению в Запе, Авашине и Метине. Мы верим, что эта борьба станет победоносной, а захватчики и предатели Курдистана будут повержены. Победа будет за курдским народом и партизанами».