Семьи павших героев из Африна заявили, что они не приемлют политику ДПК

Матери павших героев и героинь из Африна заявили, что они не приемлют политику Демократической партии Курдистана (ДПК) в отношении курдского народа. Они также призвали курдский народ во всех частях Курдистана противостоять оккупации со стороны Турции.

Десятки матерей павших героев и героинь из Африна сделали заявление для общественности по поводу действий Демократической партии Курдистана (ДПК) в Южном Курдистане (Башуре).

Перед зданием Совета семей павших героев и героинь в Шахбе заявление зачитала Хаджар Михо, мать двух павших героев и член Совета семей павших героев и героинь.

Ниже приведен текст заявления.

«От имени Совета семей павших героев и героинь и всех матерей, чьи дети героически погибли в ходе сопротивления оккупации, мы заявляем нашим братским семьям в Южном Курдистане, матерям павших героев и героинь, а также семьям пешмерги, что мы не хотим войны среди нашего народа.

Демократическая партия Курдистана ведет борьбу со своим народом уже 41 год. ДПК заключает соглашения с вражескими государствами, которые оккупируют Курдистан и стремятся ликвидировать курдское освободительное движение. Мы требуем от Демократической партии Курдистана, чтобы они перестали иметь дело с оккупантами. Сейчас мы видим, что ДПК стала инструментов в руках врага, который хочет полностью искоренить курдский народ».

Свою речь Хаджар Михо завершила тем, что призвала матерей и семьи павших героев и героинь, а также семьи пешмерги в Южном Курдистане объединиться и занять общую позицию, чтобы противостоять вражеским атакам. Она призвала семьи не позволять какой-либо стороне использовать их детей в качестве орудия войны против их братьев и сестер.