Семьи павших героев Рожавы: мы ждем новостей с Имралы!

Комментируя отсутствие новостей с Имралы, которые не поступают уже год, семьи павших бойцов из Рожавы заявили: «Мы будем продолжать протестовать против этой ситуации, пока не получим оттуда вести».

Хевин Ибрагим Хасан и Кефо Осман из Совета семей павших героев Камышло заявили, что изоляция, в условиях которой держат курдского лидера Оджалана, стала угрозой длявсего народа. Они добавили, что с этим необходимо бороться.

В беседе с ANF Хевин Ибрагим Хасан твердо заявила: «Мы будем продолжать наши акции до тех пор, пока не получим оттуда новости. Что бы ни случилось, мы не отступим».

Хасан – мать павшего смертью храбрых бойца. Женщина подчеркнула: «Если Оджаланполучит свободу, мы тоже будем освобождены. Не только турецкое государство, но и все международные державы приложили руку к этой изоляции. Они боятся и нашего лидера, и его народа».

Другой участник Совета семей павших героев Камышло, Кефо Осман, сказал, что изоляция Оджалана направлена против всего курдского народа, и отметил, что международные организации, которые должны заниматься подобными ситуациями, не выполняют свои обязанности и фактически сняли с себя ответственность за происходящее.

Осман напомнил о широком протесте против изоляции, который идет в Рожаве весь этот год, и сказал: «Люди десятки раз выходили на улицы во всех провинциях, районах и поселениях Рожавы, выражая свой протест против изоляции лидера Оджалана. В очередной раз наши товарищи из разных городов собрались вместе перед представительством ООН в Камышло. Жители региона четко заявили о своей позиции, выражая преданность Оджалану. Население Рожавы делает всё, что может, уже год. Лидер Оджалан – наша жизнь». 

Кефо Осман добавил: «Приближается 4 апреля, день рождения Оджалана». Курды хотели бы получить новости о ситуации своего народного лидера до наступления этого дня.