Семья, убитая в Конье, будет похоронена на кладбище Сарачоглу

7 членов семьи, убитых расисткой группой ПСР-ПНД в Конье, будут похоронены на кладбище Сарачоглу по завершению послеобеденной молитвы. Адвокат семьи Абдуррахман Карабулут заявил: «Мы ожидаем, что наши люди выступят против этой расистской бойни».

Семь человек из одной семьи были убиты в результате нападения, совершенного расистской группировкой ПСР/ПНД (Партии справедливости и развития – Партии националистического движения). Курдская семья Дедеогуллары из Карса подверглась нападению в Конье в пятницу вечером. Тела Яшара, Барыша, Серпила, Серапа, Ипека, Метины и Сибель Дедеогуллары были доставлены в городскую больницу Конья для вскрытия в пятницу вечером. Вскрытие было проведено в субботу утром. Останки 7 членов семьи будут похоронены на кладбище Сарачоглу в районе Каратай после послеобеденной молитвы.

Люди собрались возле больницы со вчерашнего вечера и все еще ждут там.

Адвокат семьи Абдуррахман Карабулут написал в Twitter: «Останки моих клиентов, членов семьи Дедеогуллары, будут похоронены на кладбище Сарачоглу после послеобеденной молитвы. Мы ожидаем, что все наши люди выступят против этой расистской бойни».