Семья Шеньяшар: мы голосуем за демократические перемены

Семья Шеньяшар, которая вот уже 783 дня борется за справедливость в Урфе, отдала свои голоса на проходящих выборах.

Семья Шеньяшар отдала свои голоса в Анатолийской средней школе для девочек Фетхи Шимшек в Пирсусе (Суруч).

Ферит Шеньяшар, который также является кандидатом от Зеленой левой партии в Урфе, сказал после голосования: «Мы выполнили свой долг во имя справедливости и демократического будущего. Ни один офис или должность не являются более важными, чем человеческая жизнь. Наша надежда состоит в том, чтобы пройти через эти выборы без инцидентов и добиться перемен».

14 июня 2018 года телохранители и родственники депутата от ПСР (Партии справедливости и развития) Ибрагима Халила Йылдыза напали на магазин семьи Шеньяшар в Суруче во время предвыборной кампании.

В результате нападения были ранены братья Джелал, Адиль, Мехмет, Фадиль и Ферит Шеньяшар. Родственники и сторонники депутата от ПСР Йылдыза тяжело ранили Джелала и Адиля Шеньяшар, а также их отца Гаджи Эсвет Шеньяшар, когда он отправился в больницу навестить своих сыновей. Он был зверски убит на глазах у его жены Эмине Шеньяшар.

Эмине Шеньяшар и ее сын Ферит (который также был ранен в результате нападения) с 9 марта 2021 года проводят акцию с требованием исполнения правосудия перед зданием суда Урфы, требуя привлечь виновных к ответственности.