Семья Шеньяшар: это правительство проиграет выборы в Урфе

«Партия Эрдогана теряет голоса по всей Турции. Но самое большое поражение на выборах она потерпит в Урфе», – заявили мать и сын Шеньяшар.

Публичный пикет Эмине Шеньяшар, потерявшей мужа и двух сыновей в результате вооруженного нападения, совершенного 14 июня 2018 года в районе Суруч города Урфа телохранителями и родственниками депутата от ПСР (Партии справедливости и развития) Ибрагима Халила Йылдыза продолжается уже 735-й день. В акции участвует сын пожилой вдовы, Фарит Шеньяшар, пострадавший в ходе того же нападения, но переживший бойню.

Сегодня мать и сын приехали к зданию суда из Суруча и вышли на пикет с плакатом «Справедливость для семьи Шеньяшар».

Выступая перед зданием суда, Фарит Шеньяшар сказал, что действия семьи зависят от правосудия и протест продолжится, пока справедливость не восторжествует. Мужчина добавил, что этот пикет превратился из индивидуального протеста в общественное дело: «В государственной больнице Суруча была совершена жестокая расправа, когда мою семью убивали. Виновник этой расправы – депутат правящей партии Турции, ПСР. Правительство и президент поддержали этого депутата. Вы видите, что судебная система не сработала и правосудие не восторжествовало. В мае в стране пройдут выборы. ПСР, партия Эрдогана, теряет голоса по всей Турции. Но самое большое поражение на выборах она потерпит в Урфе. Жители Урфы чувствуют нашу боль и приняли нашу борьбу. Мы с матерью полны решимости, и мы будем продолжать нашу борьбу, приходя к зданию суда Урфы, пока справедливость не восторжествует».

Эмине Шеньяшар сказала: «Судьи, прокуроры и Эрдоган знают, что правда в этом деле на нашей стороне. Хватит, освободите моего сына из тюрьмы, и я вернусь домой. Весь мир видел вашу жестокость».