Семья Йлдыза, убитого солдатами, сдала кровь для теста ДНК

Семья Мурата Йылдыза, убитого турецкими солдатами в Дерсиме, сдала образцы крови для теста ДНК. Отцу Мурата Мазлуму Йылдызу показали четыре тела, чтобы он мог идентифицировать своего сына.

Мурат Йылдыз (28 лет), проживавший в деревне Ашагиторуноба в районе Оваджик в Дерсиме погиб в результате турецкого авианалёта на деревню Агачпинар, куда он направился, чтобы построить убежище для собственного скота.

Родственники Йлдыза прибыли в институт судебной медицины в Малатье по запросу центральной прокуратуры Оваджика, чтобы сдать образцы крови для теста ДНК.

Когда семья после всех необходимых процедур вернулась в Дерсим, отец Мазлум Йлыдыз рассказал о случившемся, отметив, что образец ДНК был отправлен в институт судебной медицины в Стамбуле.

По словам Мазлума, ему показали четыре трупа, чтобы он мог определить, кто из них является его сыном. Одно из тел принадлежало женщине. «Эти трупы были в ужасном состоянии, невозможно было понять, кто есть кто. Мы пытаемся прийти в себя после всего что нам пришлось пережить», – сказал отец погибшего.