Семья Гуло: мы продолжим сопротивляться, руководствуясь философией Оджалана

Тысячи людей вышли на улицы в городе Камышло в северной Сирии после того, как турецкий дрон убил во вторник троих его жителей.

После того как турецкий дрон атаковал мирное население в районе Хилелие в городе Камышло в северной Сирии, тысячи людей вышли на следующий день с протестами против случившегося. Они почтили память трёх жертв атаки из семьи Гуло – Юсуфа, Мазлума и Мухаммада.

Активисты прошли к палатке, поставленной на площади имени героя Хабата, для того чтобы можно было выразить свои соболезнования родственникам погибших. После минуты молчания с речью выступил Хасан Убед, представляющий Совет родственников павших героев города Джизре.

Это наша земля

Хасан Убед заявил: «Семья Гуло – одна из тех, кто жертвовал своими жизнями ради Курдистана. Планы Турции удалось сорвать благодаря борьбе наших героев, проливавших свою кровь. Мы в очередной раз даём обещание, что продолжим нашу борьбу, пойдя по стопам павших товарищей. Мы освободим нашу землю от захватчиков. Это наша земля, не их».

Выступая от имени семьи Гуло, Резан Гуло подчеркнул решимость продолжать борьбу во имя освобождения всего Курдистана. Резан Гуло заявил, что Юсуф принимал активное участие в сопротивлении, с тех пор как познакомился с курдским национальным лидером Абдуллой Оджаланом. «Он поклялся бороться, руководствуясь философией Абдуллы Оджалана, и держал своё слово до последних моментов жизни. Он пал смертью храбрых, продемонстрировав свою верность стране в очередной раз. Он сделал то, что и должен был сделать во имя своего народа и павших героев».

Подчёркивая, что жители северной и восточной Сирии могут успешно сопротивляться и давать отпор атакам Турции и подконтрольных ей банд джихадистов, Гуло добавил: «Мы даём обещание Юсуфу Гуло и всем павшим героям. Мы продолжим сопротивляться, руководствуясь философией Оджалана, до последного нашего вздоха, чтобы реализовать поставленные цели».