Шехо: Турция пытается скрыть свои преступления

Представитель Организации по правам человека Африн Ибрагим Шехо подтвердил, что турецкое оккупационное государство освобождает свои тюрьмы в приграничном городе Килис и переводит задержанных курдов в тюрьмы, находящиеся в ведении Фронта аш-Шамие в Африне

Представитель Организации по правам человека в Африне и Сирии Ибрагим Шехо сказал, что турецкое оккупационное государство опустошает свои тюрьмы в приграничном городе Килис и переводит курдов в тюрьмы, находящиеся в ведении Фронта аш-Шамие в Кафер Джане в Африне, поскольку, согласно сообщениям, международная комиссия должна нанести визит в турецкие тюрьмы в городах на границе, из которых были задокументированы Килис и печально известный Айнтаб после десятков преступлений, совершенных против жителей Африна.

Шехо сказал, что с самого дня оккупации были похищены тысячи людей, из которых сотни были переведены в турецкие тюрьмы без всяких оснований для судебного разбирательства по турецким законам.

Шехо упомянул инцидент в деревне Ашкан в Джиндересе, где Национальная Разведывательная Организация Турции (НРО) похитила 7 молодых людей из деревни и посадила их в тюрьму, в дополнение к множеству арестов, произведенных в Раджо.

Шехо сказал, что эти меры полностью противоречат всем международным законам и конвенциям, поскольку оккупирующее государство не имеет права судить жителей оккупированной страны.

Шехо отметил, что за последнюю неделю было похищено 12 человек, некоторые из них моложе 15 лет.

Также Шехо сказал, что так называемая коалиция Сирийской оппозиции была сформирована под непосредственным контролем турецкой разведки.