Салих Гедо: межкурдская война служит интересам врага

Член Демократической левой партии Сирии Салих Гедо предостерег от братоубийственной войны и сказал, что она послужит на пользу врагам курдского народа.

Член Демократической левой партии Сирии Салих Гедо заявил, уверен, что курды, проживающие во всем мире, и особенно – в Курдистане, не могут игнорировать события, происходящие в Южном Курдистане.

Салих Гедо заявил, что братоубийственная война «неприемлема» и является красной линией для курдского народа. Гедо предупредил о возможном начале гражданской войны, которая послужит на пользу только врагам курдов: «Мы должны осознавать, что Южный и Западный Курдистан переживают важный процесс и сталкиваются с угрозами и опасностями».

Гедо подчеркнул, что курдский народ против той напряженности, что возникла недавно между курдами. Он призвал все стороны воздержаться от войны. «Мы должны вместе вести диалог, устранять препятствия и проблемы и не допускать того, чтобы проливалась кровь курдов. Мы должны работать вместе на благо курдского народа», – сказал Гедо.