Шахба готовится к зиме

В рамках подготовки к зиме комитет по местному самоуправлению кантона Шахба проводит канализационные сети и ведет дорожные работы в деревнях и поселках кантона.

Несмотря на ограниченные возможности, комитет по местному самоуправлению кантона Шахба продолжает свою служебную работу в кантоне. Муниципалитет выполняет служебные работы в рамках планирования на 2021 год и проводит дорожные и канализационные работы в селах и поселках, связанных с сетью канализаций в лагере «Сердем».

Кроме того, общественный муниципалитет работает над ремонтом многих дорог в округе Фафине, чтобы облегчить людям выезд в районные центры в зимний сезон.

Стоит отметить, что политика сирийского правительства вызывает множество проблем в Шахбе. Сирийское правительство блокирует регион и не допускает туда продовольственные товары и топливо, а также препятствует выполнению там сервисных проектов.

ИЗОЛЯЦИЯ ШАХБЫ ЗАТРУДНЯЕТЕ ЖИЗНЬ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ

Сопредседатель Народного муниципалитета кантона Африн Фирял Джимо рассказала о проделанной ими работе в рамках подготовки к зимнему сезону. Фирял Джимо сказала, что по просьбе общественности они начали проекты по ремонту основных дорог в деревнях кантона Шахба.

Она также отметила, что из-за осады, которую сирийской правительство ввело против жителей Шахба, сервисные проекты в этом районе были отложены на какое-то время.

Она сказала, что ремонт дорог в этом году был одним из самых важных проектов: «При ограниченных возможностях мы будем реализовывать проекты по ремонту шоссе между районом Араз и деревней Кафр Насих, шоссе в Карамия, районным центром Тель-Рифат и районным центром Фафин, на дороге Тель-Кира и Ум-Гузель, на дороге района Араз, на дороге между Фафином и Мазай Халисой, а также на дороге Фафин и Тель-Могари».

Джимо также заявила, что они работают над поставкой основного материала людям, живущим в пяти лагерях для беженцев, а также в лагере «Сердем» в деревне Тель-Сусин, и над ремонтом канализационной сети между этими районами.

Фирял Джимо осудила позицию международных организаций, заявив, что в течение трех лет они были и остаются крайне равнодушны к трудностям в лагерях и разрушенных домах вынужденных переселенцев из Африна.

По ее словам, 37 деревень по-прежнему испытывают нехватку питьевой воды после отключения воды ЮНИСЕФ. Фирял Джимо отметила, что они пытаются решить это проблему самостоятельно, потому что гуманитарные организации остаются равнодушными к этому.