ССЗ-Ж: мы будем сопротивляться до конца

Пока многие молчат, наблюдая атаки на Айн Иссу и Шенгал, участницы женских Сил социальной защиты (ССЗ-Ж) заявили: «Мы будем сопротивляться до конца».

Маа Иса – одна из сотрудниц женских подразделений народной дружины Рожавы, ССЗ-Ж. Она дала комментарий о текущем положении и турецких атаках на Курдистан:

«Как участница ССЗ-Ж, я осуждаю атаки турецкого государства на Айн Иссу. Армия турецких захватчиков наносит огромный ущерб психологическому состоянию людей этими атаками. Недопустимо, что Россия и сирийские власти молчат ввиду этих атак. В Айн Иссе есть военные посты России и режима. Россия видит себя державой-гарантом в регионе северной и восточной Сирии, где продолжается агрессия, но она молчит перед лицом этой агрессии. В 15.00 5 декабря начался артиллерийский обстрел с использованием гаубиц и минометов, продолжалось это до 11.00 часов вечера. В совокупности по поселениям было выпущено около 150 снарядов, 5 из них не взорвались.

Гибнут дети

Двое детей, игравших перед дверями своих домов, попали под турецкий обстрел из гаубиц и минометов и погибли в результате этой бесчеловечной агрессии. Еще двое детей были ранены. Мы продолжим оставаться на своей земле и противостоять всем видам вторжения. Бойцы ОНС, ЖОС и СДС, сражающиеся за безопасность людей, пытаются защитить свою землю и наших детей. Общественность молчит по поводу того, что мы здесь переживаем. Все человечество должно видеть, что происходит на этой земле».

Никто не должен молчать

Бахар, трудящаяся в управлении ССЗ-Ж в районах Айн Иссы и Сиррина, говорит: «Те, кто разделяет взгляды оккупантов и убийц и желает получить выгоды от этой войны, играют в игру «я ничего не вижу, ничего не знаю, ничего не слышу». В чем причина? Здесь совершается преступление против человечества. Наши матери, дети, наш народ гибнет здесь. Мы тоже страдаем от такой политики. Вокруг Айн Иссы и Шенгала создаются альянсы, игнорируя волю жителей. Жители создали силы самообороны, свои коммуны и ассамблеи собственными усилиями. Мы заплатили высокую цену. Мы не можем признать такие бесчестные альянсы. Люди не должны хранить молчание, видя, что происходит. Мы, участницы сил ССЗ-Ж, будет защищать свой народ до последней капли крови».