ССЖ «Стар»: мы продолжим бороться, неся веру Сары в наших сердцах

Командование ССЖ «Стар» заявило: «Мы продолжим мстить врагу, защищая жизненные ценности, созданные верой в свободу, которую Сара посеяла в наших сердцах».

Центральное штабное командование ССЖ «Стар» опубликовало письменное заявление по случаю годовщины убийства Сакине Джансыз, Фидан Доган и Лейлы Шайлемез в Париже.

Представительницы ССЖ «Стар» заявили: «Мы с благодарностью вспоминаем товарищей Сару, Рожбин и Ронахи в 9-ю годовщину убийства в Париже и почтительно склоняемся перед их памятью. Мы повторяем наше обещание, данное всем нашим героически павшим товарищам, увенчать их борьбу победой.

Международный заговор, начавшийся с пленения нашего лидера Абдуллы Оджалана 15 февраля 1999 года, продолжился убийством Сары, Рожбин и Ронахи. Резня, устроенная в центре Европы, в Париже, 9 января 2013 года, еще раз продемонстрировала лицемерие Европы.

Нетерпимость к реальности свободных женщин вновь проявилась на примере убийства Сакине Джансыз. Европейская цивилизация, представителей которой описывали как самых несгибаемых защитников так называемых прав женщин, еще раз показала, что они являются первейшими женоненавистниками, став партнерами в этом тройном убийстве. Этими убийствами Европа показала свое истинное лицо, и маски ложной демократии и защитников прав человека пали. Франция, представительница европейской цивилизации, предала систему ценностей, которая поддерживает жизнь Европы, заключив грязную сделку, чтобы настоящие виновники этой бойни не были раскрыты.

Французское общество, которое, как мы считаем, несет в себе дух Французской революции 1789 года, устыдилось этой бойни. Французское государство может спасти свое общество от этого позора, лишь наказав виновных. Мы призываем французское государство признаться в этом и противостоять бойне. Напротив, наш гнев в адрес французского государства никогда не утихнет. Женщины будут продолжать призывать к ответу и европейскую цивилизацию, и Турцию.

Наши руководители стали жертвами заговора в Риме, где был распят Святой Павел, а нашего лидера, Сару, постигла та же участь во Франции, стране тех, кто однажды убили Жанну Д'Арк. Нет никакой разницы между заговором против нашего лидера и убийством Сакине Джансыз, совершенным в Париже. Цель обоих преступлений – нанести удар по ценностям свободного человечества и сломить сопротивление, которое развивается, чтобы достичь своих целей. Это происходит потому, что Европа имеет опыт в уничтожении тенденций свободы.

Борьба РПК за всеобщую свободу потрясла не только Европу, но и всю мировую гегемонистскую систему. РПК – единственный исторический представитель революции свободного человечества, свободного общества. Против всех революций, изменивших мир, всегда сплетали подобные заговоры. Но никакая резня не могла помешать этим революциям изменить мир. Самой большой мечтой товарища Сары было украсить цветами каждый уголок Курдистана. Мы – наследницы этой мечты. Мы обещаем, что украсим цветами свободы не только Курдистан, но и весь мир».

Борьба Сары продолжается

В заявлении ССЖ «Стар» также сказано, что «сегодня по всему Курдистану сражаются тысячи молодых людей, идущих по стопам Сары. Те, кто сражались в Хафтанине, Хакурке, Запе, Метине и Загросе, являются преемниками Сары. Те, кто занимают должности в Ботане, Дерсиме, Амеде и Аманосларе, – продолжатели стратегии Сары. Тысячи молодых женщин устремились в горы вслед за Сарой, чтобы принять знамя свободы из её рук. Воодушевленные её примером, десятки тысяч женщин обрели решимость быть самими собой и вышли на улицы, проспекты и поля. Борьба Сары продолжает шириться день ото дня в мегаполисах, на улицах и в горах. Силы гегемонистского заговора, которые хотели нанести удар по деятельности свободных женщин в лице Сары и по освободительной борьбе женщин, не достигли своих целей. Своей осмысленной жизненной позицией Сара в очередной раз нанесла сильнейший удар по реальности системы тьмы, уродства и бессмысленности. Сара показала всему миру свою суть величайшего борца сопротивления. Мы, женщины-партизанки ССЖ «Стар», будем защищать эту жизнь, полную смысла и созданную Сарой, до конца».

Призыв к женщинам

ССЖ «Стар» подводит итоги так: «Сара сказала, что РПК заполнила вакуум чести в Курдистане. Она стала символом тех, кто заполнил этот вакуум чести в Курдистане, борясь за правду. Сара стала вдохновляющим символом свободной человеческой реальности всех времен.

В точке, где мы находимся сейчас, достигнутой в ходе нашей борьбы, мы выражаем нашу приверженность и решимость следовать по стопам Сары, которая является величайшей представительницей труда множества женщин. Тысячи женщин готовы воплотить в жизнь утопию свободы многих Сар, сражающихся в рядах партизан. Мы заставим врага заплатить самую высокую цену, укрепляя наши военные позиции на основе создания парадигмы свободной жизни. Парадигма свободной жизни и наш лидер одержат победу в этой борьбе».