ССЖ «Стар»: мы будем сражаться до последней капли крови и не допустим оккупации

Курдские женские отряды заявили: «Мы будем противостоять турецким войскам в бою, и не допустим оккупации этой земли».

Центральное командование Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») сделало официальное заявление ввиду попыток вторжения со стороны Турции в контролируемые партизанами зоны обороны Мидии в Южном Курдистане, северном Ираке.

Приводим текст заявления:

«Колониальное и захватническое турецкое государство начало операции истребления под названием «Когти-Молния» и «Когти-Гром» в районах Зап, Авашин и Метина 23 апреля. В ответ на эти операции ССЖ-Стар и НСС (Народные силы самообороны Курдистана) начали революционные операции «Ястребы Загроса» и «Битва за Хабур». Турецкая армия не смогла справиться с поражением и шоком, которые испытала в Гаре от бойцов под командованием товарища Шореша Бейтюшшебапа, и теперь ей грозит очередное историческое поражение в Запе, Метине и Авашине.

Мы будем сопротивляться и победим

Прежде всего, мы приветствуем сопротивление всех наших командующих и бойцов, принимающих активное участие в этих наступательных операциях; мы чтим наших товарищей Акын, Асию, Чиягера и Дильшера и помним с благодарностью всех наших павших смертью храбрых. Как женская армия, мы научились у наших погибших героинь жить с честью, любить свободно, сопротивляться и сражаться храбро. Как мы знаем из нашей истории – мы будем сопротивляться и победим в нашем сопротивлении!

Сегодня в Курдистане стоит вопрос жизни или смерти. Эта турецкая операция не похожа на любую другую. Наши партизанские силы очень хорошо понимают, что эта наступательная операция предполагает уничтожение народа курдов и курдского освободительного движения. Как командующие и бойцы ССЖ-Стар, мы заявляем, что будем бороться с этим наступлением до последней капли крови и что мы не допустим оккупации на этой земле. Как партизанки ССЖ-Стар, мы обещаем нашему лидеру, нашему народу и нашим героически павшим освободить Курдистан. Что бы ни делал враг, мы будем придерживаться нашего пути.

Как центральное командование ССЖ-Стар, мы заявляем, что все наши командующие и бойцы будут противостоять этой разрушительной войне с огромным энтузиазмом, верой, страстью, пользуясь новыми партизанскими тактиками. Горы, города и улицы Курдистана станут полями сражений. Война больше не ограничена Курдистаном и каждый должен сделать все возможное со своей стороны. 2021 год станет годом, когда партизанская освободительная борьба войдет в историю. С духом самопожертвования апочистов была достигнута победа в Гаре – он распространится на Загрос, Зап, Метину, Ботан, Амед, Серхат, Дерсим и Гарзан, и мы нанесем врагу историческое поражение в 2021 году.

Мы, центральное командование ССЖ «Стар», повторяем, что будем продолжать свое дело, как делала это товарищ Зилан, и заявляем, что ликвидируем опасности для нашего лидера и нашего движения в 2021 году, следуя жизненной стратегии товарища Зилан».