СОА заявили о ликвидации трех протурецких боевиков

Силы освобождения Африна сообщили, что по меньшей мере три захватчика были ликвидированы и еще двое получили ранения в ходе ответных действий против турецких оккупантов и их пособников.

Силы освобождения Африна (СОА) опубликовали заявление, в котором подробно рассказали о действиях, предпринятых их отрядами против оккупационных сил в период с 9 по 11 февраля.

В заявлении пресс-центра СОА говорится, что эти действия были предприняты в отместку за нападения турецких оккупантов на северо-восточную Сирию:

«Продолжаются атаки турецких оккупантов на северо-восточную Сирию. В период с 9 по 11 февраля наши силы провели ответные действия против этих нападений.

- 9 февраля один наемник был ликвидирован в Азазе.

- 10 февраля один наемник был убит в результате атаки на бандформирование в Азазе.

- 11 февраля один наемник был ликвидирован и еще двое получили серьезные ранения в ходе акции против наемников на линии Мерьемене к северу от Алеппо. В то же время был уничтожен военный автомобиль ДШК».

В своем предыдущем заявлении СОА сообщили, что 30 января они провели одновременные акции в Шере, Шераве и Азазе, в ходе которых семь турецких солдат и наемников были ликвидированы и восемь – получили ранения.

30 января СОА провели комплексную акцию против базы турецких оккупантов селе Басиле района Шерава. В ходе этой акции были убиты 12 турецких солдат и 8 наемников.

Согласно балансу СОА на 2023 год, в результате партизан были ликвидированы трое полицейских и 19 солдат, 32 солдата и 6 полицейских были ранены, а 70 наемников были убиты и 58 ранены. Кроме того, были уничтожены пять вражеских баз, арсенал, тепловизор, ночной прицел, 6 мотоциклов, 9 автомобилей, панцер и грузовик.