СОА заявили о ликвидации 14 оккупантов

Силы освобождения Африна (СОА) заявили, что в результате операций, проведенных их силами против турецких оккупационных сил, были ликвидированы 11 турецких военнослужащих и 3 турецких боевиков.

Пресс-центр Сил освобождения Африна (СОА) опубликовал письменное заявление относительно операций, проведенных их силами против турецких оккупационных сил в районах Шерава, Баб и Азаз.

В заявлении говорится:

«Турецкая оккупационная армия и связанные с ней боевики в последнее время активизировали свои нападения на наши районы. В частности, мишенью в ходе этих нападений были гражданские лица. Многие из наших граждан, которые были перемещены со своих земель после вторжения в Африн турецкой оккупационной армии, стали мишенью этих атак.

Мы защищаем наш народ и нашу землю от нападений захватчиков при любых обстоятельствах.

В связи с нападениями оккупантов в период с 24 по 26 июля в рамках законного права на оборону были приняты ответные меры в районах Шерава, Баб и Азаз.

- 24 июля в деревне Джилбер района Шерава был нанесён удар по базе турецкой оккупационной армии, в результате чего 4 солдата турецкой оккупационной армии были ликвидированы и несколько получили ранения. Также были выведены из строя несколько военно-транспортных средств.

- 25 июля были проведены две операции против турецких групп боевиков в районе Баб, в результате которых 3 боевика был ликвидированы и 4 ранены.

В течение некоторого времени турецкие оккупанты перебрасывают войска на свои базы в районах Африн и Азаз.

- 26 июля в селе Кель-Джибрин города Азаз наши силы нанесли удар по базе турецкой оккупационной армии. В результате нанесенного удара были ликвидированы 7 солдат турецкой армии и еще 6 других ранены. Также были уничтожены несколько единиц военно-транспортных средств и несколько объектов».

В своем заявлении СОА подтвердили, что в результате ряда проведенных ими операций были ликвидированы 11 военнослужащих турецкой оккупационной армии, ранены еще 6, а также ликвидированы 3 турецких боевиков.