СОА: в Африне и Шахбе ликвидированы 14 оккупантов

СОА сообщили, что 14 турецких захватчиков были ликвидированы и еще двое ранены в ходе сопротивления наступлению турецкой оккупационной армии и наемных военизированных формирований в Африне и Шахбе.

Пресс-центр Сил освобождения Африна (СОА) опубликовали свежую информацию о последних событиях на фронтах сражений и своих боевых действиях против оккупационных сил на севере Сирии.

В заявлении СОА, опубликованном во вторник, сообщается следующая информация:

«Наши силы продолжают отвечать на непрестанные военные удары вторгшейся турецкой армии и ее наемных боевиков.

23 апреля наши подразделения нанесли удар по строительной технике турецкой армии в деревне Чильбире в районе Шеравы, уничтожив намеченные цели. В тот же день наши снайперы ликвидировали двух турецких наемников в ходе двух отдельных боевых операций в окрестностях поселения Маликие.

24 апреля была организована боевая операция против военных баз противника, возведенных неподалеку от плотины Шахбы. В ходе этой операции 4 солдата врага были ликвидированы и еще 2 ранены. В тот же день еще один наемник был убит нашими снайперами в районе деревни Самука.

30 апреля наши силы провели очередную операцию против военной базы турецкой армии в поселении Кимаре, в результате которой 7 турецких солдат были ликвидированы, а многие другие получили ранения и выбыли из строя. Также в ходе этой операции были уничтожены военные базы и позиции захватчиков. Кроме того, нашими силами были конфискованы 2 автомата АК-47 и военно-техническое оборудование.

Итого, в результате запланированных и осуществленных боевых операций 14 военнослужащих захватчика были ликвидированы, а минимум 2 получили ранения».