СОА сообщили имена 5 бойцов, убитых турецкими авиаударами

Бойцы СОА Халил, Чаян, Бруск, Дилсоз и Баран погибли в Африне во время турецких авиаударов по автономному региону на северо-востоке Сирии.

Силы освобождения Африна (СОА) обнародовали личные данные пяти бойцов, которые погибли 20 ноября, во время недавних турецких ударов по Африну. Их имена: Халил Джандарис (Заим Решо), Чаян Африн (Шияр Силеман), Бруск Африн (Абдулла Иса), Дилсоз Шерава (Михмед Хисен) и Баран Африн (Мустафа Мустафа).

В заявлении, опубликованном СОА в четверг, сказано следующее:

«Турция бомбит города и деревни северо-восточной Сирии, используя истребители и военные беспилотники, она ведет ракетный и танковый огонь по этим территориям с ночи 19 ноября, стремясь решить поставленную задачу – устроить геноцид местного населения. Турецкие войска выбирают своими мишенями не только наши военные силы, но прежде всего, бьют по гражданскому населению. Объектами авиаударов становятся больницы, школы, медицинские центры, посевные территории и объекты гражданской инфраструктуры. Это ведет к массовому материальному ущербу и гуманитарным проблемам.

20 ноября многочисленные районы поселений в Шахбе и Африне подверглись бомбардировкам. Наши товарищи Халил, Чаян, Бруск, Дилсоз и Баран погибли во время этих авиаударов. Они вступили в наши ряды в разное время; все они были родом из Африна. У них были патриотические мотивы, побудившие их стать революционерами, и эти бойцы присоединились к рядам СОА, чтобы участвовать в освобождении Африна и других оккупированных районов.

Когда ваша страна оккупирована, у людей, знающих, что такое достоинство, остается только один путь – революционная борьба с захватчиками. Наши павшие товарищи избрали этот путь и приняли свой долг всем сердцем. Они участвовали в освободительной борьбе, потому что, как и весь наш народ, мечтали о свободной жизни в родной стране. Мы, Силы освобождения Африна, даем слово продолжать борьбу Халила, Чаяна, Бруска, Дилсоза, Барана и всех павших на боевом посту товарищей ради свободы нашей страны и мирной жизни её народов. Мы выражаем соболезнования семьям павших и нашему народу».

Идентификационные данные павших бойцов СОА следующие:
Позывной: Халил Джандарис
Имя и фамилия: Заим Решо
Имя матери: Назира
Имя отца: Михмед
Дата и место гибели: 20 ноября 2022 года – район Африна
***
Позывной: Чаян Африн
Имя и фамилия: Шияр Силеман
Имя матери: Асия
Имя отца: Авдилазиз
Дата и место гибели: 20 ноября 2022 года – район Африна
***
Позывной: Бруск Африн
Имя и фамилия: Абдула Иса
Имя матери: Хамида
Имя отца: Абдулханан
Дата и место гибели: 20 ноября 2022 года – район Африна
***
Позывной: Дилсоз Шерава
Имя и фамилия: Михмед Хисен
Имя матери: Назлие
Имя отца: Бахри
Дата и место гибели: 20 ноября 2022 года – район Африна
***
Позывной: Баран Африн
Имя и фамилия: Мустафа  Мустафа
Имя матери: Наджла
Имя отца: Сабри
Дата и место гибели: 20 ноября 2022 года – район Африна