СОА: ликвидированы 16 оккупантов

Силы освобождения Африна сообщили, что в результате их последних операций были ликвидированы 5 солдат, 1 полицейский и 10 боевиков, ранены 2 солдата и 6 боевиков.

Силы освобождения Африна (СОА) опубликовали заявление, в котором предоставили информацию о своих последних действиях против турецкоо оккупационной армии и ее наемников на северо-востоке Сирии. В заявлении СОА, сделанном в пятницу, говорится следующее:

«28 декабря 2022 года были проведены две специальные операции против оккупантов в районе Баб. В результате этих операций были ликвидированы 1 полицейский и 6 боевиков, 3 боевика были ранены. Также был уничтожен подъемный кран и поврежден автомобиль.

3 января в результате акции против базы турецкой оккупационной армии в деревне Кимара были ликвидированы 2 турецких солдат.

8 января группа боевиков попыталась напасть на контролируемые нами области в районе Шехбы, но встретили отпор со стороны наших сил. В ходе завязавшегося столкновения 2 боевика были ранены, захвачены 3 гусеничных цепи и 3 автомата AK-47.

10 января в районе Баб был ликвидирован один боевик. В тот же день в результате другой акции, проведенной в этом регионе,  были ликвидированы еще 3 наемника. Был уничтожен один крупнокалиберный пулемет ДШК калибра 14,5.

В тот же день была проведена операция против турецкой базы в районе Азаз. В результате этой акции были ликвидированы 3 турецких солдата, еще 2 получили ранения. Помимо этого, один наемник был ранен в результате целенаправленной акции в районе Маре.

Общий итог проведенных операций таков: ликвидированы 5 солдат, 1 полицейский и 10 вторгшихся боевиков, ранены 2 солдата и 6 боевиков».