СДС взяли под арест «эмира» ИГИЛ

Сотрудники СДС провели обыск в доме участника террористической группировки в сельской местности Хасаке и арестовали его, призвав сдаваться.

Спецподразделения СДС (Сил демократической Сирии) провели успешную операцию по обеспечению безопасности в районе Аль-Азизия в Хасаке при поддержке сил международной коалиции.

По данным пресс-центра СДС, целью операции стал бывший «эмир» ИГИЛ*, который был причастен к убийствам мирных жителей. Сейчас этот человек отвечает за перемещения членов ячеек ИГИЛ, отправку СВУ и бомб на мотоциклах в город Хасаке и другие районы на северо-востоке Сирии, а также за незаконный вывоз родственников некоторых лидеров ИГИЛ из лагеря беженцев Хол.

Основываясь на точной и своевременной разведывательной информации, силы СДС организовали рейд в дом террориста и арестовали его после призыва сдаваться.

«В регионе продолжаются контртеррористические операции, которые СДС и международная коалиция проводят для окончательного поражения ИГИЛ и поддержания безопасности и спокойствия в регионе», - сказано в заявлении СДС, опубликованном в воскресенье.

* - террористическая организация, запрещена в РФ