СДС: в Дейр эз-Зоре арестован лидер ИГИЛ

СДС сообщили, что в ходе операции, проведенной 21 февраля в Дейр эз-Зоре, был арестован Хисан Наваф Аль-Хисан, лидер ИГИЛ*. Бойцы СДС конфисковали большое количество единиц оружия и военную технику.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) сообщил, что лидер ИГИЛ Хисан Наваф Аль-Хисан был захвачен в ходе операции, проведенной в Дейр эз-Зоре:

«В последнее время наши подразделения активизировали операции по обеспечению безопасности, выявляя спящие ячейки ИГИЛ. В результате операций были захвачены десятки боевиков.

21 февраля антитеррористические подразделения, входящие в состав наших сил, провели операцию по обеспечению безопасности в деревне Альбо Нитель в Дейр эз-Зоре. Оперативные мероприятия были организованы в сотрудничестве с силами международной коалиции; в результате был арестован один из лидеров ИГИЛ.

Наши бойцы взяли в плен террориста по имени Хисан Наваф Аль-Хисан, задержав джихадиста в доме, где он находился. Аль-Хисан занимался организацией терактов, направленных против гражданских и военных учреждений, чтобы лишить наше население безопасности и разрушить стабильность в регионе.

СДС изъяли множество документов и единиц оружия в доме, где был захвачен террорист.

Было найдено и конфисковано 4 телефона, 1 автомат Калашникова, 8 магазинов к АК, 1 ручная граната, пули к АК, 1 фотоаппарат, большие объемы документов.

Наши силы будут решать поставленные перед нами задачи до тех пор, пока террористические организации не утратят все свои позиции в регионе и не будут разгромлены».

* - террористическая организация, запрещена в РФ