СДС сорвали план атаки на Айн Иссу

В рамках права на самооборону Силы демократической Сирии (СДС) продолжают противостоять атакам со стороны протурецких боевиков на Айн Иссу. Так, бойцам СДС удалось сорвать попытку боевиков захватить международную трассу М4.

Силы демократической Сирии (СДС) сорвали план оккупантов атаковать международную трассу М4 к западу от города.

Сообщается, что бойцы СДС на окраине Айн Иссы ликвидировали противотанковую пушку турецких оккупантов, предположительно 57-го калибра.

Стоит отметить, что в течение двух месяцев беспрерывных атак на Айн Иссу со стороны протурецких боевиков, оккупанты создали 3 новые военные базы в окрестностях Айн Иссы, оборудовали их радарами, камерами наблюдения и тяжелым вооружением. Базы находятся на севере деревень Сайда, Мушарфа и Меалек.

Кроме того, турецкие оккупанты недавно нанесли удары по населенным пунктам в дополнение к хаотичным обстрелам города Айн Исса. В результате данных атак погибли 6 мирных граждан, включая детей, а еще 16 получили ранения.

Атака была совершена сотнями артиллерийских и ракетных снарядов, в дополнение к применению танков.

За 70 дней нападений со стороны турецких оккупантов в Айн Иссе было атаковано 165 объектов.

Атаки со стороны Турции на Айн Иссу в северо-восточной Сирии продолжаются уже десятую неделю подряд. Однако бойцы СДС подтверждают, что протурецкие боевики не смогли захватить международную трассу М4.