СДС проводят ежегодный съезд в Хасаке

В Хасаке начался ежегодный съезд Сирийских демократических сил (СДС), на открытии которого выступил с приветственной речью главнокомандующий Мазлум Абди. В съезде принимает участие обширная аудитория военнослужащих.

В Хасаке начался ежегодный съезд Сирийских демократических сил (СДС). На съезде, который проходит в головном штабе СДС, присутствуют: член ассоциации СДС Пол Калверт, выступающий в качестве главнокомандующего международной коалиции по борьбе с организацией ИГИЛ*, а также представители Ассамблеи демократической Сирии (АДС) и Курдского национального альянса в Сирии, представители Автономной администрации северной и восточной Сирии и женской ассоциации Конгресс «Стар», члены семей погибших героев, представители религиозных общин и арабских племён.

Со вступительной речью выступил главнокомандующий СДС Мазлум Абди. В своей речи Абди обратил внимание присутствующих на непрекращающуюся угрозу, которую представляет Турция для северо-восточной Сирии, и её преступления против человечества, совершённые на оккупированных территориях Африна, Сарекание и Гре Спи. Абди сказал, что действия Турции ничем не отличаются от нападений банд организации ИГИЛ*, и обратился с призывом к международным силам, к коалиции по борьбе с организацией ИГИЛ* и ООН прервать своё молчание относительно этого вопроса. Оккупация должна прекратился, добавил он.

Абди также подчеркнул, что СДС будут продолжать свою борьбу против организации ИГИЛ*, и добавил, что СДС по-прежнему твёрдо намерены спасти мир от агрессии этой организации. Он также добавил, что Турция и другие силы препятствуют полному уничтожению организации ИГИЛ*.

Генарал-лейтенант Пол Т. Калверт заявил, что они будут продолжать своё сотрудничество с СДС в борьбе против организации ИГИЛ*.

СДС были сформированы 10 октября 2015 года как объединение различных воинских формирований северо-восточной Сирии. Подразделениями с наибольшим количеством членов являются войска ОНС и ЖОС. Местные военные советы теперь действуют везде. Сирийский военный совет и армянский батальон также теперь входят в состав СДС.

ИГИЛ* - террористическая организация, запрещённая на территории РФ