СДС предотвратили очередную атаку протурецких боевиков на Айн Иссу

Силы демократические Сирии (СДС) предотвратили очередную наземную атаку протурецких наемников в деревне Сейда неподалеку от Айн Иссы в северной Сирии.

Боевики вооруженной группировки СНА снова попытались занять поселение Сейда неподалеку от Айн Иссы. Как и прежде, когда они делали такие попытки, бойцы СДС успешно им помешали. В результате боевики и турецкая армия обстреляли артиллерийскими снарядами стратегически важное шоссе М4.

Артиллерийский огонь по Тель-Тамиру

Район Тель-Тамира, населенный преимущественно ассирийскими христианами, также подвергся атакам. Турецкие артиллерийские снаряды били по деревне Эбус вечером понедельника около 21:00 по местному времени. На данный момент не поступало информации о понесенном ущербе или потерях.

Турция стремится использовать боевиков СНА, чтобы расширить зону своей оккупации в районе шоссе М4. Атаки на район Айн Иссы особенно усилились в последние недели. Это не только наземные боевые действия; в последние дни как минимум однократно была использована артиллерия. Международные силы продолжают игнорировать эти систематические нарушения соглашения о прекращении огня, гарантом которого является и Россия. Кажется, что Турция продолжает испытывать терпение всех участников событий на прочность, проверяя, как далеко она может зайти в своей военной агрессии.