СДС начали операцию по обеспечению безопасности в Дейр эз-Зоре

После того, как террористические ячейки нанесли удар по одной из военных объектов, Силы Демократической Сирии (СДС) начали операцию по обеспечению безопасности в районе Аль-Кибар на западе провинции Дейр эз-Зор.

В последнее время в районах Дейр эз-Зора участились случаи нападений и убийств членов гражданской администрации в Дейр эз-Зоре и высокопоставленных представителей племен со стороны террористических ячеек, связанных с боевиками ИГИЛ*.

В связи с этим Силы Демократической Сирии (СДС) объявили о начале операции по обеспечению безопасности в районе Аль-Кибар в западной части Дейр эз-Зора. Заявление было зачитано одним из командиров СДС Абу Лаитом Хашамом.

В заявлении говорилось: В последнее время в западной части Дейр эз-Зора активизировались террористические ячейки боевиков ИГИЛ, которые нанесли удар по одному из наших военных объектов. Находящиеся в этом районе силы Военного совета Дейр эз-Зора и службы безопасности приняли необходимые меры для мониторинга передвижения террористических ячеек. В результате было установлено место размещения террористов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были арестованы некоторые члены террористических ячеек, а также изъято имевшееся у них оружия, с помощью которого они обстреливали военные объекты».

В заявлении было отмечено, что жители района Аль-Кибар положительно оценили этот шаг и поддержали СДС.

В заявлении подчеркивается, что «для поддержания безопасности и стабильности в регионе Силы Демократической Сирии (СДС) будут продолжать операции по обеспечению безопасности до тех пор, пока данные террористические ячейки не будут уничтожены».

* - террористическая организация, запрещена в РФ