СДС: мы отразили атаки турецких наемников в Айн Иссе

Силы демократической Сирии (СДС) выступили с заявлением относительно атак турецких оккупационных сил на Айн Иссу, отметив, что в ходе столкновений 3 наемника были убиты.

Пресс-центр СДС выступил с заявлением относительно нападений турецкой оккупационной армии и ее наемников на район Айн Исса.

В заявлении говорится:

«16 и 17 марта наемники турецкой оккупационной армии подвергли интенсивным обстрелам район Айн Исса. 17 марта наемники также нанесли наземные удары по этому району. Того же дня в 21:30 наемники атаковали деревню Сайда.

Наши бойцы открыли ответный огонь, что привело к вспышке столкновений, в результате которых были ликвидированы 3 наемника, а также уничтожен принадлежащий им военный автомобиль.

Затем наемники атаковали деревню Меалак. После того как наши бойцы открыли ответный огонь, в этом районе произошли столкновения. Число убитых и раненых в рядах противника в ходе этих столкновений определить не удалось.

Наши силы отразили обе атаки, и наемники были вынуждены отступить. После столкновений наемники турецкой оккупационной армии подвергли обстрелам деревни Сайда, Меалак, Джадида и международную автомагистраль M4».