СДС арестовали лидера ячейки ИГИЛ в провинции Хасаке

«Совместно СДС и Международной коалицией продолжаются наши контртеррористические операции, чтобы обеспечить окончательное поражение ИГИЛ и поддерживать безопасность в регионе», - заявили СДС.

Специальные подразделения Сил демократической Сирии (СДС) при поддержке авиации Международной коалиции провели операцию по обеспечению безопасности в деревне аль-Сиада, в районе города Маркада, в сельской местности к югу от города Хасаке.

Медиа-центр СДС заявил, что целью операции был разыскиваемый лидер ячеек ИГИЛ, который был причастен к использованию самодельных взрывных устройств против военных и транспортных средств службы безопасности в дополнение к совершению террористических актов против военных и пунктов безопасности в районах провинций Хасаке и Дейр эз-Зор.

В заявлении СДС говорится: «Основываясь на точной разведывательной информации и после длительного мониторинга и отслеживания, наши силы совершили налет на дом террориста, арестовали его и конфисковали оборудование и документы, доказывающие его причастность к ячейкам ИГИЛ*».

«Наши контртеррористические операции продолжаются совместно СДС и Международной коалицией, чтобы обеспечить окончательное поражение ИГИЛ и поддерживать безопасность в регионе», - говорится в заявлении.

*- террористическая организация, запрещена на территории РФ