СДС арестовали двух главарей ИГИЛ в сельской местности Хасаке

Во время операций Сил демократической Сирии (СДС) в Хасаке были схвачены два террориста и изъято оружие. Операция была поддержана Международной коалицией против ИГИЛ.

При поддержке с воздуха Международной коалиции контртеррористические подразделения Сирийских демократических сил провели две отдельные операции по обеспечению безопасности.

Согласно заявлению, опубликованному пресс-центром СДС, первая операция была проведена в сельской местности Маркада, к югу от Хасаке, в результате чего был арестован один из лидеров ИГИЛ (организация, запрещенная в России), ответственный за передачу оружия террористическим ячейкам на севере и востоке Сирии. Он также отдавал приказы совершать убийства, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе. В ходе операции было конфисковано несколько единиц оружия и оборудования.

Вторая операция проводилась в деревне ас-Сави, лагерь «Холь», к востоку от Хасаке, и привела к аресту еще одного опасного лидера террористов, связанного с ячейками ИГИЛ, ответственного за контрабанду лидеров и членов террористической организации из лагеря и совершение убийств внутри лагеря. Во время операции было конфисковано техническое оборудование.

Эти две операции стали результатом постоянной совместной работы с Международной коалицией по искоренению терроризма и обеспечению безопасности и стабильности в регионе.