СДС: Турция обстреляла 70 деревень

СДС сообщают о продолжающихся уже двенадцать дней подряд турецких нападениях на территорию Северо-восточной Сирии.

На 12-ый день турецкой агрессии, направленной против Северо-восточной Сирии, обстрелам и бомбардировкам подверглись 70 деревень и крестьянских хозяйств. Помимо этого, в результате обстрела, который вёл танк, в деревне аль-Тервазия была полностью уничтожена мечеть.

Предоставляя информацию о продолжающихся с 19-го ноября турецких нападках на территорию Северо-восточной Сирии, пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) сообщает следующее:

Дополнительная информация об атаках 30-го ноября 2022 года

Африн и регион аль-Шахба

Деревни и города, подвергшиеся атакам: Таль аль-Мадик, Бин/Ибин, Аль-Шаваргха, Тат Марраш, Соганака, Маясса, Байлония и Шейх Исса.

Использовавшееся вооружение: были выпущены 40 артиллерийских снарядов, 10 танковых снаряд и мин, а также были задействованы пулемёты ДШК.

Регион Джизре

Гире Хурма (Тиль Тамир)

По деревням Таль аль-Лабан, аль-Хаир и аль-Козлия были выпущены 10 артиллерийских снарядов, также были задействованы пулемёты ДШК.

Заркан

По деревням Боби, Дада Абдал, Мухармала и город Заркан были выпущены 34 артиллерийских снаряд, а также значительное количество мин.

Евфратский регион

Кобани

По деревням Куран, Кхараб Байсан, Джишан, Зор Магхар, Чаркли и аль-Зияра были выпущены 6 артиллейских снарядов и шесть мин.

Гре Спи/Таль Абьяд

Деревни Хирбет аль-Бакар, аль-Хошан, Кур Хассан, аль-Салиби и Каз-али были обстреляны из артиллерии и миномётов, также были применены пулемёты ДШК и снайперское оружие.

Аль-Тервазия

Сельскую местность вокруг города аль-Кантари обстреляли четыре раза из артиллерии.

Итоги атак за первое декабря 2022 года:

Африн и регион аль-Шахба

По деревням Харбал, Шейх Исса, Байлония, Самука Мараназ, аль-Маликия, аль-Шаваргха, аль-Иршадия, Таннаб, Алкамия, Согханака, Акиба и Байна/Ибин были выпущены 35 артиллерийских снарядов, также были задействованы миномёты и пулемёты ДШК.

Регион Джизре

Гире Хурма

Деревня аль-Кузлия была обстреляна из тяжёлой артиллерии

Заркан

По деревням Аль-Рубиат, Таль аль-Вард, Мухармала, Буби, Дада Абдал, Аль-Асадия и по городу Заркан были выпущены 57 артиллерийских снарядов, также были применены миномёты.

Наши силы дали ответ на все атаки.

Евфратский регион

Кобани

Деревни Куран, Кхараб Байсан и Чаркли были обстреляны из миномётов.

В деревне Куран турецкий БПЛА убил двух солдат сирийского режима и ранил одного бойца СДС.

Гре Спи/Таль Абьяд

Деревни Дебс, Дждейда, Абу Сарра Кхан, Кур Хассан, аль-Саван, аль-Салиби и Авдока, а также шоссе международного значения М4 подверглись обстрелам из артиллерии и миномётов.

Наши силы дали соответствующий ответ агрессору.

Манбидж

Деревни Аоун аль-Дадат, аль-Хавшария и Кархиюк были четыре раза обстреляны из миномётов и дважды при помощи артиллерии.

Аль-Тервазия

Сельская местность вокруг городов Аль-Тервазия и Аль-Фавар были обстреляны из тяжёлой артиллерии. 27 выпущенных снарядов привели к разрушению мечети в городе Аль-Тервазия.

Наши силы немедленно отреагировали на атаки, дав соответствующий ответ.