С утра Турция обстреляла десятки населенных пунктов Рожавы

Турецкие оккупанты непрерывно усиливают атаки на север Сирии с 19 ноября. Сегодня с утра обстрелам подверглись многие населенные пункты Рожавы.

С 19 ноября Турция подвергла обстрелам сотни деревень и городов на севере Сирии. Оккупанты преднамеренно и систематически атакуют мирных жителей и гражданскую инфраструктуру.

Силы демократической Сирии (СДС) заявили, что только 25 ноября под обстрелом оказались 116 населенных пунктов, в результате чего погибли два бойца и один член Асайиш.

Обстрелы продолжались с утра. 

Регионы, которые подверглись бомбардировкам

Около 15:40 по местному времени турецкая армия обстреляла деревню Тель Эбер, расположенную к западу от Кобани, в Джараблусе. С утра населенный пункт, по меньшей мере, трижды подвергся бомбардировке. 

Около 15:10 турецкая армия разбомбила дорогу Зирган — Дирбесие.

Около 15:00 по местному времени турецкая армия начала обстреливать из гаубиц и минометов деревни Хереме Шехо, Тель Зиван, Дадо, Тель Кеф, Херем Реш и Шорик в кантоне Камышло. В результате были повреждены линии электропередач между деревнями Хереме Шехо и Херем Реш.

Турция разбомбила зерновые склады в двух километрах от центра региона. По этому району было выпущено, по меньшей мере, три артиллерийских снаряда.

В то же время турецкая армия атаковала деревню Дугире недалеко от дороги Камышло.

Бомбардировкам также подверглись район Тель Рифет кантона Шахба и деревня Белуни.

Около 14:30 подверглась обстрелу деревня Хасиде, расположенная к востоку от Амуде.

Около 14:00 по местному времени турецкая армия начала обстреливать сирийские деревни Мехрекан и Рутан, расположенные в 6 км к северо-западу от Тирбеспие.

Около 12:30 по местному времени подверглась бомбардировке деревня Дирдара, расположенная к северу от Тель Тамира.

Около 11:30 оккупанты обстреляли деревни Гозелие и Тель Лебен, расположенные к западу от Тель-Тамира.

Около 9:00 подверглись бомбардировке деревни Тель Верд, Дада Эбдал и Ребия в Зиргане.

В то же время оккупанты начали артиллерийский обстрел деревни Джесан, расположенной к востоку от Кобани, и деревню Зорава.

Артиллерийский огонь был открыт по позициям солдат сирийского режима в деревне Керемох в Кобани.

Истребители ударили по деревне Алиаха, находящейся между Дереком и Шилахой.

Деревни Шехломие, Зорава, Рутан в Тирбеспие, нефтяное месторождение на станции Сейде и сирийская деревня Рутан подверглись бомбардировкам из минометов, пулеметов ДШК и тяжелого вооружения.