С начала этого года турецкие оккупанты атаковали Кобани 78 раз

Турецкие оккупанты с начала этого года 78 раз атаковали город Кобани и его деревни с применением всех видов оружия, в том числе с помощью боевых самолетов и беспилотников, что привело к гибели и ранению десятков граждан.

Турецкие оккупанты активизировались в своих нападениях на город Кобани и его деревни с начала этого года. Статистика, подготовленная нашим агентством, свидетельствует о высоком уровне нападений, которые привели к гибели людей и имуществу.

По данным, полученным нашим агентством, турецкие оккупанты атаковали город Кобании его села 78 раз с начала этого года до момента подготовки статистики 21 ноября.

Эти нападения привели к гибели 15 и ранению 32 человек, в том числе 13 детей. Среди них ребенок Абдо Ханифи, которому ампутировали ногу в деревне Кармог. Также это привело к гибели 17 солдат правительственных сил Дамаска и ранению еще 8 человек.

Помимо боевых самолетов Турция также использовала в своих атаках тяжелую артиллерию, минометы и крупнокалиберные пулеметы.

Деревнями, подвергшимися нападениям турецкой оккупации с начала этого года, являются села Карамог, Горан и Харабисан к востоку от города Кобани, а также села Зорава, Сафетак, Бобан, Силим, Корали, Ашма, Джаркали, Аль-Баядия, Зияра, Джалаугли, Зурмгар и ферма шейхов Ахмеда Мунира в Фаукани к западу от города Кобани. Также происходили неоднократные нападения на центр города Кобани и холм Мишта-Нур.

Последняя операция была проведена 19 и 20 числа этого месяца, когда турецкие военные самолеты нанесли удары по городу Кобани и его окрестностям, а также по деревням Зурмгар, Джаракли, Зияра, Ашма и Аль-Шуюх Фаукани. В результате этого был ранен ряд граждан, в том числе корреспондент Stêrk TV Мухаммад Джарад.