Рим Дада: Турция хочет возродить ИГИЛ

Администратор Союза молодых женщин в кантоне Африн Рим Дада заявила, что цель ударов, нанесенных турецкими оккупационными силами против Кобани, – возродить ИГИЛ.

В 2014 году в Кобани было оказано беспрецедентное сопротивление вторгшимся группировкам наемников ИГИЛ(запрещена в РФ) и турецкому государству, которое напало на город. Это делается турецким государством, но с использованием также и других средств для возрождения группировок ИГИЛ, чтобы положить конец демократии, развивающейся во всем регионе.

Недавно шесть членов Революционного движения и Союза молодых женщин в Кобани во время турецкого нападения погибли.

По этому поводу администратор Союза молодых женщин в кантоне Африн Рим Дада сказала, что цель ударов, нанесенных турецкими оккупационными силами против Кобани, – возродить ИГИЛ. Агенты, которые продали себя на службу турецкому государству, помогли этому. Единственная цель – сорвать демократический проект в северной и восточной Сирии и положить конец идее демократической нации, которую возглавляют женщины и молодежь в регионе. Турецкое государство знает, что женщины являются движущей силой проекта демократической нации».

Рим сказала: «Мы продолжим сопротивляться турецким оккупационным атакам, мы будем приносить жертвы, мы добились всех успехов благодаря жертвам, принесенным мучениками, все турецкие замыслы рухнут».