Рияд аль-Халиф: Турция атакует Айн-Иссу оружием НАТО

Турецкое оккупационное государство безостановочно бомбит район Айн-Исса и его окрестности.

Иногда бывает такое, что выпущенные снаряды оккупантов не взрываются. Силы безопасности предупреждают, что неразорвавшиеся снаряды представляют серьезную опасность для граждан.

С 23 ноября 2020 года Турция непрерывно бомбит район Айн-Исса и его окрестности. В результате нападений со стороны турецких и протурецких боевиков уже погибло 6 мирных граждан и еще 16 получили ранения. Некоторые из снарядов, выпущенных боевиками, не взрываются, что также представляет опасность для мирных граждан. Эти снаряды падают на улицы в центре города. На шоссе Мишерфе, Джабель, Меалек и М4 также есть неразорвавшиеся снаряды. Количество неразорвавшихся снарядов, которые были зафиксированы нашим агентством за один день работы, составило 11 штук.

АТАКА С ПОМОЩЬЮ ОРУЖИЯ НАТО

Истребители Сил демократической Сирии (СДС) также обнаружили неразорвавшуюся буксировочную ракету на дороге М4 недалеко от деревни Меалек. Отмечается, что Турция и её боевики атаковали СДС из оккупированных ими территорий с помощью оружия НАТО.

27 ноября 2020 года в деревне Абу Сира, недалеко от дороги М4, из-за атаки со стороны Турции погибли мальчик по имени Убед Исмаил Ахмед (16 лет) и Мухаммад Али Ахмед (18 лет), еще два человека получили тяжелые ранения.

Командующий Военным советов Гре Спи Рияд аль-Халиф отметил, что Турция жестоко атакует город из тяжелого вооружения, а граждане серьезно обеспокоены этими атаками.

Рияд аль-Халиф заявил, что турецкое оккупационное государство уже более двух месяцев беспрерывно атакует Айн-Иссу, стратегически важный район, пытаясь взять под свой контроль 3 деревни. Однако Силы демократической Сирии постоянно отбивают атаки турецких боевиков и продолжают защищать мирных граждан.