Резкое увеличение числа нищих в Керманшахе

Нищие женщины и дети сталкиваются с самым высоким уровнем насилия, жестокого обращения, болезней и отсутствия безопасности.

Безработица, классовые различия и бедность в Керманшахе на западе Ирана привели к значительному увеличению числа нищих.

Перекрестки, светофоры, дома, магазины, тротуары, автомагистрали и контрольно-пропускные пункты – разные места для нищих в Керманшахе, где число нищих резко возрастает.

Любой проходящий по бульвару «Маскан», менее чем в километре от «Лабаба» до «Фархангян», видит более двадцати нищих. На пустынных тротуарах бульвара нищие ждут пассажиров до полуночи. Эта болезненная картина — лишь лицо повседневной реальности в Кермашане.

Перекрёсток «Каим» в пригороде Наджафи – это место, где каждую ночь женщина с младенцем на руках занимается попрошайничеством. Она надеется, что пассажиры машин опустят окна и дадут ей немного денег, когда остановятся на светофоре.

В последние годы в Керманшахе значительно увеличилось число женщин-попрошаек и сборщиков мусора. Эти женщины и дети сталкиваются с домогательствами, жестоким обращением, болезнями и отсутствием безопасности больше, чем кто-либо другой.