Работы по обеспечению электроэнергией в прифронтовых деревнях Тель Тамира

Несмотря на ежедневные атаки вторгшегося в регион турецких оккупантов и её боевиков, Центр электроснабжения Тель Тамира продолжает неустанные усилия по обеспечению электроэнергией деревень на фронте боевых действий.

Центр электроснабжения Тель Тамира продолжает прилагать все усилия для обеспечения электроэнергией деревень, которые расположены вблизи от мест боевых действий, серьезно пострадавших в результате бомбардировок, ведшихся со стороны вторгшегося турецкого государства.

Центр электроснабжения проводит работы в три основных этапа: первый этап стартовал с установки новой 2-километровой линии электропередачи, которая с начала сентября 2022 года снабжает электроэнергией 10 деревень к северу от Тель Тамира.

На втором этапе была установлена новая 6-километровая линия, которая с декабря 2022 года заменила предыдущие линии и обеспечит электроэнергией 10 деревень на севере Тель Тамира.

На третьем этапе будут проложены линии электропередач для 11 деревень на северо-востоке района.

Говоря с информационным агентством ANHA о своей работе, сопредседатель Центра электроснабжения Тель Тамира Фахид Самила заявил, что они уже приступили к третьему этапу, чтобы обеспечить электричеством деревни между районами Зирган и Тель Тамир.

Таким образом, Центр, который обеспечил электроэнергией 22 деревни на первом и втором этапах, после завершения третьего этапа обеспечит электроэнергией общей сложностью 33 деревни.

Самила сказал: «Специалисты готовят площадку, на которой будут установлены столбы и вышки для обеспечения электроэнергией деревни Айн-аль-Абид и ее окрестностей».

Самила добавил, что работы планируется завершить в течение 10 дней. Таким образом, центр обеспечит электроэнергией прифронтовые деревни, которые из-за турецких атак уже 3 года остаются без электричества.