Рабочие строительной отрасли: у нас нет надежды на будущее

Работники строительной отрасли заявили, что им трудно приносить хлеб в свои дома и у них мало надежды на будущее.

Сегодня 1 мая... Рабочие живут в трудных условиях из-за экономического кризиса, вызванного инвестициями турецкого государства в войну. Рабочие испытывают трудности с покупкой хлеба в свои дома.

Работники строительного сектора, работающие на условиях ежедневной оплаты, испытывают трудности с оплатой аренды своих домов. Противоречие заключается в том, что они строят роскошные апартаменты, испытывая при этом очень тяжелые условия труда.

На нашу зарплату ничего не купишь

Один из рабочих, Кемаль Деведжи, заявил, что они работают каждый день, но не могут спать, не думая о следующем дне. “Мы не можем не думать о том, как достать масло и сахар для нашего дома. Например, год назад мы могли купить много вещей на нашу дневную зарплату, но теперь мы больше ничего не можем купить. Мы постоянно вынуждены занимать деньги. В последние 3-4 месяца было действительно трудно зарабатывать на жизнь. У меня четверо детей, все они учатся. Я не хочу, чтобы они оказались на стройке, как мы".

У нас не каждый день есть работа

Ремзи Йылдыз, который отметил, что условия труда являются плохими, сказал: “Я работаю в строительстве уже 32 года. Тем не менее, я еще не заработал на пенсию. Я отправил своих троих детей в школу, и у меня тяжелая финансовая ситуация. Цены растут каждый день, и нет никакого повышения заработной платы в обмен на наш труд. В то время как богатые продолжают становиться богаче, бедные становятся беднее. У нас больше нет мира дома. Мы все время спорим с нашими детьми. Они не понимают и не принимают бедность. Если раньше на нашу дневную зарплату мы могли купить банку масла, муки и сахара, то теперь мы ничего не можем купить. Я не могу удовлетворить потребности своей семьи на свою дневную зарплату. Более того, мы можем работать только в том случае, если есть какая-то работа. Мы не работаем целый месяц.”

Мы не можем содержать наши семьи

Ведат Фиктан сказал, что он работает в строительстве уже 15 лет. "Я всегда снимал дом. Я работаю уже много лет, но у меня нет никаких сбережений. У меня 5 детей, и я не могу позволить себе отправлять их в школу, потому что нашей ежедневной зарплаты не хватает даже на содержание нашего дома. После оплаты аренды и счетов мы живем на грани голода”.

Работают три человека, и этого все равно недостаточно

Сказав, что он уже много лет работает на стройке и что условия труда совсем не хорошие, Алишер Акгюн поделился следующим: “Мы выкручиваемся только благодаря ежедневной заработной плате, которую мы получаем, у нас нет никаких шансов сэкономить деньги. Хотя у нас дома работают три человека, мы не можем зарабатывать на жизнь. В прошлом один человек мог содержать семью, но теперь три человека не могут этого сделать”.

У нас нет надежды на будущее

Отметив, что он работает в этом секторе уже 15 лет, всегда находясь в рискованном положении, Сервет Челеби сказал: “Я работаю уже столько лет, но у меня нулевые сбережения. У меня 6 детей, и все они ходят в школу. Мы получаем 200 лир в день, но эти деньги не решают ни одной из наших проблем. Этот кризис также влияет на наши отношения дома. Банка масла стоит почти тысячу лир. Зимой, если нам повезет, мы работаем 2 недели в месяц. Это составляет 3-4 тысячи лир в месяц. Мы находимся в очень плохом положении. Так что у меня нет никакой надежды на будущее”.