РКП-ОСС отдаёт дань памяти своим героям

Центральный исполнительный комитет Революционной коммунистической партии и Объединённых сил свободы (РПК-ОСС) выступил с заявлением по случаю проведения «Недели вечных героев» с 9 по 16 мая.

Центральный исполнительный комитет Революционной коммунистической партии и Объединённых сил свободы (РПК-ОСС) в своём заявлении отметил: «Мы приветствуем «Неделю вечных героев», которая будет проходить с 9 по 16 мая, посвященную памяти нашего героического лидера и основателя нашей партии, командующего Улаша Байрактароглу, погибшего в 2017 году, когда в стране и в регионе произошёл новый революционный прорыв и усилилось стремление свергнуть фашизм».

Далее в заявлении следует: «2021 год является годом, когда фашизм с наибольшей силой атакует борющийся с ним рабочий класс и угнетённые народы. И, конечно же, в ответ на эти фашистские атаки усилилась наша классовая борьба и революционное движение. Революционная борьба и борьба за социализм, которая ведётся во всём мире перед лицом загнивающей империалистическо-капиталистической системы, тем самым провозглашает начало революционной эры».

В заявлении также говорится: «Как представители РКП-ОСС, мы остаёмся верны клятве, данной нашим героем Улашем Байрактароглу. А его клятва, данная всей нашей партии, заключена в слове «победа». Поэтому мы даём клятву всем нашим вечным героям и их дорогим семьям, которые прославили их борьбу, нашему рабочему классу и всем угнетённым народам Турции в том, что мы победим фашизм.

Наша партия выступает с призывом ко всем рабочим, женщинам и молодёжи вступить в революционную борьбу, которую мы ведем для того, чтобы создать бесклассовое общество, где не будет границ и эксплуатации, и связать эту борьбу с объединённой революционной борьбой».