Провокация ДПК в Бервари

ДПК (Демократическая партия Курдистана) приняла вторжение турецкого государства в Южный Курдистан и продолжает действовать провокационным образом.

ДПК не только одобряет вторжение турецкого государства в Южный Курдистан, но и продолжает свои провокации. По информации, полученной из местных источников, в понедельник командующий силами ДПК провел встречи в районах Батуфа, Сейда, Бекулке, Гире Бийе, Сидидке и Бервари. На этих встречах командующий сказал силам ДПК принять меры против курдского освободительного движения за свободу. Заявив, что в регионе нет партизан, жители Бервари отметили, что проведенные митинги были чистой провокацией.

Это не первый раз, когда такие встречи проводятся в Южном Курдистане. Согласно полученной информации, 15 октября силы ДПК, военная разведка и группа турецкой разведки провели встречу в районе Канымасы.

Примечательно, что подобные митинги проводились после убийства 8 октября неустановленными лицами охранника общественного порядка Гази Салиха Алихана в Канымасе.