Протурецкие боевики захватывают имущество жителей Африна

Протурецкие боевики продолжают торговать имуществом жителей Африна. Так, боевики протурецкой группировки «Султан Мурад» продали два дома и магазин в Африне поселенцам из Хамы.

Правозащитная организация «Африн – Сирия», ссылаясь на местные источники внутри оккупированного Африна, сообщила, что боевики «Султан Мурад» продали два дома, принадлежащие людям, вынужденным переселенцам из Африна. Один из них принадлежал жителю Ахмеду Шехо, а другой жителю Мухаммеду Шехо, проживающих в районе Зайдия в городе Африн. Дома были проданы двум поселенцам из сельской местности Хамы в обмен на две тысячи долларов.

 Кроме того, поселенец из города Тель Рифат продал магазин жителя Аднана Мухаммада, жителя деревни Халилак, расположенной на дороге Серфаис в районе Ашрафия, боевикам из протурецкой группировки за тысячу долларов.

 Таким образом, с марта 2018 года после того, как протурецкие боевики оккупировали Африн, беспрерывно продолжаются убийства, похищения и мародерство в отношении оставшихся жителей Африна.

 Стоит также отметить, что в начале этого года в оккупированном Африне протурецкие боевики убили 4 жителя и похитили еще 94 человека, включая детей и женщин.